Ligue de badminton - Section Sud-Ouest | RSEQ Montérégie 2022-2023
- League
- Tournoi de classification - Section Sud-Ouest - Benjamin
- Tournoi de classification - Section Sud-Ouest - Cadet/Juvénile
- TOURNOI #1 (Simple) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #2 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #2 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #1 (Simple) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #3 (Simple) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #4 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #3 (Simple) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #4 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- Tournoi de qualification en SIMPLE
- Tournoi de qualification en DOUBLE/MIXTE
- Championnat régional de badminton 2023
- TEST | Tournoi de volleyball de plage 2023
Standing
Pool A
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cao, Alyssa / Zeng, Dason (SO-1) |
3 | 3 | 0 | 0 | 66 | 53 | 13 | 0 |
2 | Léa_Bigras/Victor_Plouffe (RS-2) |
3 | 2 | 0 | 1 | 60 | 39 | 21 | 0 |
3 | Caron, Kim / Massé, Félix (HR-1) |
3 | 1 | 0 | 2 | 42 | 57 | -15 | 0 |
4 | Emma Nguyen Morneau / Oleszek, Simon (SO-3) |
3 | 0 | 0 | 3 | 47 | 66 | -19 | 0 |
Pool B
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gao, Zihan / Mathys Patenaude (SO-2) |
3 | 3 | 0 | 0 | 63 | 41 | 22 | 0 |
2 | Frédérique_Fortier-Turcotte/Édouard_Boudrias (RS-1) |
3 | 2 | 0 | 1 | 59 | 36 | 23 | 0 |
3 | Brault, Elsiane / Bombardier, Justin (HR-2) |
3 | 1 | 0 | 2 | 38 | 59 | -21 | 0 |
4 | Élisabeth_De Roy/Loïc_Corbeil (RS-3) |
3 | 0 | 0 | 3 | 39 | 63 | -24 | 0 |
A | Cao, Alyssa / Zeng, Dason (SO-1) | Emma Nguyen Morneau / Oleszek, Simon (SO-3) | Léa_Bigras/Victor_Plouffe (RS-2) | Caron, Kim / Massé, Félix (HR-1) | PTS |
Cao, Alyssa / Zeng, Dason (SO-1) | 0 | ||||
Emma Nguyen Morneau / Oleszek, Simon (SO-3) | 0 | ||||
Léa_Bigras/Victor_Plouffe (RS-2) | 0 | ||||
Caron, Kim / Massé, Félix (HR-1) | 0 |
B | Gao, Zihan / Mathys Patenaude (SO-2) | Frédérique_Fortier-Turcotte/Édouard_Boudrias (RS-1) | Élisabeth_De Roy/Loïc_Corbeil (RS-3) | Brault, Elsiane / Bombardier, Justin (HR-2) | PTS |
Gao, Zihan / Mathys Patenaude (SO-2) | 0 | ||||
Frédérique_Fortier-Turcotte/Édouard_Boudrias (RS-1) | 0 | ||||
Élisabeth_De Roy/Loïc_Corbeil (RS-3) | 0 | ||||
Brault, Elsiane / Bombardier, Justin (HR-2) | 0 |
1st position | |
2nd position | |
3rd position | |
4th position |
247
2023-04-01 16:30
#03 |
||
Frédérique_Fortier-Turcotte/Édouard_Boudrias (RS-1) | 7 | 13 |
* Cao, Alyssa / Zeng, Dason (SO-1) | 21 | 21 |
248
2023-04-01 16:30
#04 |
|||
Léa_Bigras/Victor_Plouffe (RS-2) | 21 | 21 | 14 |
* Gao, Zihan / Mathys Patenaude (SO-2) | 23 | 17 | 21 |
249
2023-04-01 17:10
#03 |
||
Gao, Zihan / Mathys Patenaude (SO-2) | 8 | 16 |
* Cao, Alyssa / Zeng, Dason (SO-1) | 21 | 21 |
250
2023-04-01 17:10
#04 |
|||
Léa_Bigras/Victor_Plouffe (RS-2) | 21 | 10 | 15 |
* Frédérique_Fortier-Turcotte/Édouard_Boudrias (RS-1) | 10 | 21 | 21 |